Продажа квартиры несовершеннолетнего - предложение равноценной доли в недостроенном доме
У несовершеннолетнего есть доля в квартире 1/5. при продаже могу лия предоставить равноценную долю в недостроенном доме который не сдан в эксплуатацию. Ребенок прописан и проживает в другой квартире. Деньги от продажи квартиры нужны на достройку дома.
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего, органы опеки и попечительства не дадут Вам свое разрешение на сделку, поскольку доля будет принадлежать несовершеннолетнему в недостроенном доме, то есть в доме, где проживать невозможно и пользоваться своей долей без ввода дома в эксплуатацию также невозможно.