Может ли мама получить налоговый вычет при оформлении договора купли-продажи на себя?
Родители собираются покупать дом, мама оформляет договор купли-продажи на себя, сможет ли она потом сделать налоговый вычет если работает она официально но у частника (ип)
Лучший ответ
Конечно сможет. Вместе с декларацией прикладываете справку 2 ндфл, договор купли продажи, платёжные документы, выписку из егрн и будет вам счастье. Так же можно написать заявление о распределении вычета с мужем. И он сможет вернуть 13%
Да, сможет
Здравствуйте. Если за нее платят отчисления в ИФНС то сможет
Сможет и она и муж её, если платят налог на дохода НДФЛ.