Судьба собаки в муниципальной квартире - скандалы, опека и нервозность ребенка
Может. Девочка - дочь имеет равные права на пользование квартирой, как и сын, по договору социального найма.
Собака жила до его вселения.
Факт того, что девочка в силу возраста вынуждена проживать в ином месте и не может пока самостоятельно реализовать свои права, не говорит о том, что она не имеет право содержать в квартире, где у неё такие же права, свою собаку.
Отдайте собаку в добрые руки человеку, который разрешит ребенку ведется с собакой.
К СОЖАЛЕНИЮ, собака не сможет проживать в квартире где проживает единственный жилец, который не хочет чтобы она находилась в квартире. Нужно решать этот вопрос брату с сестрой полюбовно либо найти новое место жительство собаке.