Продали дом в Ленобласти и переехали в Ставропольский край, но не продержались там и теперь задались вопросом о налоге на недвижимость
Мы продали дом в лен обл и сразу купили дом в Ставропольском крае. Это единственное у нас жилье. Но у нас не прошло 3 года, так как нам не подошёл Питерский климат. Скажите пожалуйста мы будем платить налог?
Лучший ответ
Да, будете платить налог от цены продажи дома. При этом вы можете применить имущественный налоговый вычет до 1 млн. руб. или в размере ваших документально подтверждённых расходов на покупку проданного дома.
Здравствуйте да должны платить налог