Обязано ли детское учреждение иметь детскую площадку на улице - законодательство и проблемы в реализации
Обязана ли по закону быть детская площадка (на улице) в детском саду?
Сельский сад, на улице пустырь, не завозят даже песок детям. Играть негде, выгуливать детей естественно тоже. Пожалуйста, скажите на какие ссылаться законы. У чиновников один ответ "нет денег", ждите очередь (очередь ждём уже 7 лет).
Лучший ответ
В прокуратуру подайте обращение. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и обяжут их привести в надлежащее соотвествие.
Большое спасибо!