Москва, 30.03.2023, 10:58

Как вернуть деньги за не выданный загранпаспорт - ситуация и рекомендации

Вопрос №20372077 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 10:58
Что делать? Ситуация такая: я в июле 2022 года подавала документы на загран паспорт РФ, сейчас дозвонилась на горячую линию миграционной службы, а мне говорят загран паспорта не выдают. Как вернуть деньги? Куда обратиться?. Заранее спасибо за помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в то подразделение, куда подавали документы на оформление загранпаспорта, с заявлением о возврате денежных средств за оплату госпошлины.

31.03.2023, 22:32

Здравствуйте. Должны вернуть. Видоизмените заявление и отправляйте в государственный орган, который занимается оказанием госуслуги.

[наименование должности руководителя]

[наименование уполномоченного органа]

[Ф. И. О. руководителя]

от [Ф. И. О. заявителя]

[паспортные данные]

[контактный телефон]

Заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения

В связи с уплатой государственной пошлины за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) в большем размере, чем это предусмотрено подп. 2 п. 1 ст. 333.28 Налогового кодекса РФ, и руководствуясь ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, прошу:

рассмотреть вопрос о возврате мне суммы переплаты в размере [значение] рублей. Указанные денежные средства прошу перечислить на [реквизиты банковского счета].

Приложение:

1. Квитанция об уплате госпошлины

2. Копия паспорта гражданина РФ прилагаю.

[подпись] [инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

30.03.2023, 11:26

Дело в том, что квитанцию у меня забрали при приеме документов. У меня ее нет, что делать?

30.03.2023, 14:27

Пишите заявление, сумма госпошлины отражается в ГИС ГМП, квитанция не обязательна

31.03.2023, 00:23
Оценка автора вопроса: