Следователь запретил примирение - история жертвы мошенничества
Такой процедуры, как забрать заявление не существует.
Помириться можете, но по практике только в суде.
И, если есть основания.
В суде можете помириться.
Забрать заявление вы не можете, так как такое действие не предусмотрено УПК РФ, примириться, если захотите, сможете в суде.
Заявление уже зарегистрировано официально в КУСП и если уже проверка проедена и возбуждено уголовное дело, то только в суде и сможете примириться и то не факт. На стадии расследования уголовногодела никто вам не даст примириться, т.к. галочки в отчётности уже проставлены.