Мошенникам удалось завладеть моей личной страницей и сообществами благодаря перевыпущенной сим-карте - история жертвы мошенничества в соцсетях.

Вопрос №18314458 из г. Мурманск
опубликован 16.03.2021, 09:28
Уже больше полугода назад мошенники перевыпустили мою сим-карту и завладели личной станицей, а так же крупными городскими сообществами. Доказательств перевыпуска достаточно, но тех поддержка ВК требует что бы полиция установила, кто, где и как завладел симкой. Без этого они не отдают доступ к моей странички. Нужна помощь для составления обращения в суд, другого выхода я не вижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к исковому заявлению. Установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

16.03.2021, 09:29

Вячеслав Владимирович, так в полицию вы обращались или нет? ВК не хочет себелишних проблем. А почему вы не перевыпустите сами сим-карту и не вернете себе страницу?

16.03.2021, 09:30

В полицию обратился, но там это дело в висяки сбросили.

16.03.2021, 09:32

Добивайтесь хотя бы Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Все-равно там будет описана фактура. Судиться с ВК (собственник Аликперов) очень не просто, как я знаю по опыту. И просто так выиграть иск не получится.

16.03.2021, 11:05

Ну я же не собираюсь что то с ВК требовать, просто восстановить доступ к странице. А заявление приняли и дело возбудили.

16.03.2021, 11:16

Нужно изучать документы.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

16.03.2021, 11:49