Оформление раздела имущества при покупке ипотечной квартиры на средства супруга и родителей - как получить долю при разводе?
Конечно, она не имеет, оформлено на неё всё.
Супругу же нужно подать исковое заявление о признании права собственности на долю в квартире с учетом дарения денег родителями на первую квартиру. Если имел место брачный договор, то его признавать недействительным в этом же иске.
Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитое имущества.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Супругу нужно подать иск в суд о разделе имущества и изменении размера долей. Это отдельный иск в районный суд и он никак не связан с расторжением брака, а жена банально образец заявления в суде переписала.
В своем иске вы обосновывает свой расчет, представляете документы или просите суд их истребовать. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Про иск о разделе имущества предельно понятно. Волнует вопрос, доверенность супруга об отказе на право квартиры, которая была оформлена при оформлении ипотеки, будет сильным препятствием?
Не будет препятствием.
Алексей, в судебном порядке. Иск о разделе имущества не влияет на расторжение брака. Судебная практика исходит из тогол, что учитываются все доводы, в т.ч. и то, что первая квартира была на 80 % оплачена за счёт средств родителей супруга.