Как получить освобождение от военной службы при ВИЧ - советы и рекомендации

Попрос по теме Военкомат. У меня ВИЧ, как мне получить освобождение от военной службы, или получить военный билет, или выписаться с учёта? Какие действия необходимо выполнить? Кому непосредственно в военкомате обратиться? Не хочу освещать всем в военкомате о своем статусе. Хотелось бы обратиться именно к тому кто принимает решения в таких случаях. И чего мне ждать? Какие сложности меня ждут?
Лучший ответ

Михаил Вячеславович, обращайтесь с просьбой о направлении на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Странный вы. Не хотите озвучивать в военкомате. А кто вас на ВВК направляет?

Не адекватный ответ. Мой вопрос звучал к кому обратиться в военкомате из многочисленных специалистов?! Если я прошу помощи в вопросе, это значит, что я не в курсе как устроен военкомат.

Здравствуйте 🤝 вам нужно писать заявление на ВВК, в военкомате, согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

С уважением, Дарья Алексеевна