Юридический статус паспорта гражданина Украины без фото - действителен ли он на территории РФ и каким образом регулируется его использование при пересечении границы?
Какой на данный момент юридический статус в законодательстве РФ паспорта гражданина украины, в котором не вклеено фото в 25 лет? Считается ли он документом удостоверяющий личность на территории РФ? При пересечении КПП из ЛНР в Ростовскую область при такой ситуации пограничники пропускают в статусе беженца, каким законом это регулируется? Мне нужна конкретная информация, чтобы тыкнуть наглому сотруднику банка, который отказывается принимать документ утверждая, что он недействительный
Лучший ответ
Паспорт считаться недействительным.
Прямо со следующего за днем рождения паспорт уже недействителен. Надо заблаговременно позаботиться о его замене.
Добрый день, Михаил.
Нужно обратиться в миграционный отдел при МВД оформить свидетельство об удостоверении личности.