Как получить больничный по БИР в выходной день беременности - советы и правовые аспекты
Листок по нетрудоспособности формируется в электронном виде на 30 неделебеременности, т.е законом не установленно, что выдается в первый день наступления 30 недели, так, что спорить с врачом трудно.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 г. N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка
Формирование листка нетрудоспособности по беременности и родам производится при сроке 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов)