Самара, 30.03.2023, 13:40

Потеря двух детей и новая беременность - какие программы помощи доступны от государства?

Вопрос №20372838 из г. Самара
опубликован 30.03.2023, 13:40
У меня родились двое детей, но они погибли, первый спустя неделю, второй через 20 дней. Беременна снова. На какие программы государства могу рассчитывать? Материнский капитал давали, объяснив это тем, что дети родились живыми и прожили некоторое время
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, попадаете

450 000 ₽ на погашение ипотеки получают родители, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 появился третий или последующий ребёнок. Возраст старших детей не имеет значения, а регистрация брака необязательна.

Кредитный договор должен быть подписан до 1 июля 2024 года.

450 000 ₽ на погашение ипотеки можно оформить лично в офисе банка, который выдал ипотеку, или онлайн через «Госуслуги». Услуга называется «Выплата до 450 000 ₽ на погашение ипотеки для многодетных родителей».

30.03.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Просто по факту семья не считается же многодетной, и будет один ребенок. Не заставит ли потом государство вернуть денежные средства, и не будет ли свидетельство о смерти причиной для отказа…

30.03.2023, 13:59

На третьего ребенка Вы маткапитал уже не получите, так как ране получили на первых двух

Получите 22909 рублей пособие при рождении третьего ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет, пособие по беременности и родам

Или можете оформить Единое пособие на детей

30.03.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Не попадаю ли я под программу погашения ипотеки в 450 т.?

30.03.2023, 13:53