Получила решение о аннулировании долга, но снова наложили аресты - что делать?
Обратитесь с жалобой к руководству приставов, только в письменном виде обязательно, также в Прокуратуру и в Управление федеральной службы судебных приставов по региону и в Федеральную Службу судебных приставов России, в шапке жалобы просто укажите все адреса сразу и отправьте по назначению!
Параллельно возьмите постановление от судебного пристава о наложении ареста и постановление о возбуждении исполнительного производства и в порядке КАС РФ подайте административное исковое заявление на приставов, в котором просите приостановить действие до момента судебного разбирательства!
На самом деле нужно просто внимательно во всем разобраться.
Надо понять на основании чего приставы снова возбудили производство, и уже от этого отталкиваться.
Добрый день!
Вам в данном случае лучше обратиться в ОСП в письменной форме, изложив подробно все обстоятельства. Просить у них прекратить исполнительное производство.
Если откажут, то писать жалобы на имя начальника ОСП и в прокуратуру.
Напишите запрос руководителю ССП с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить Вам документы на основании которых было возбуждено ИП.Это обязанность пристава, вам все разъяснить. Если он не хочет свою работу выполнять, то жалуйтесь
Если решение суда вступило в законную силу и ФСПП сняла все аресты, то это означает, что долг был аннулирован. Если после этого на счета и карты были снова наложены аресты, то возможно это произошло по другому делу или в рамках другого исполнительного производства.
Для выяснения ситуации вам необходимо обратиться к приставам, которые производят аресты, и получить подробную информацию о том, по какому делу были наложены аресты. Если это действительно связано с вашим прошлым кредитом, то необходимо предоставить им копию решения суда, которое аннулировало долг. Если после этого аресты не будут сняты, то можно обратиться в суд с жалобой на действия приставов.
Если же решение суда еще не вступило в законную силу, то возможно в этом время были наложены новые аресты. В таком случае вы можете обратиться к своему адвокату или юристу для более детальной консультации и оценки ситуации.
Сегодня в фссп мне ответили, что никто долг закрывать не будет, так как взыскатель снова подает на возобновление.
Вы определитесь какой судебный акт был вынесен и каое Постановление выносил судебный пристав.
Не может взыскатель вновь подать исп. документ, если например судебный приказ отменён был.
Вновь вправе подать только если ИП окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Вф вличку напишите ваши Ф.И.О., число. Месяц, год рождения и посмотрим, что там пристав творит.
Напишите жалобу в прокуратуру. Они быстро разберутся
Обжалуйн постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.