Отказано в продлении путинских пособий до 3 лет из-за превышения дохода на семью - что делать в такой ситуации?
Не одобряют продление путинских пособий до 3 ех лет, ребёнку 2 года исполнилось. Указывают доход на семью из 3 х человек 1 миллион 085 тысяч в период с 1.02.22 по 31.01.23, и это превышает 2 ух кратный прожиточный минимум на человека, хотя доход составляет чуть меньше 800 тыс за этот период, 2 ндфл подавали, там нет суммы более миллиона. Подскажите, что делать в такой ситуации? Кроме зарплаты мужа и пособий детских за год в период с 1.02.22 по 31.01.23 никакого дохода не было. Откуда они взяли ещё 300 тыс не понимаю, детские пособия в доход не считается же
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 г. № 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", детские пособия учитываются при расчете дохода на семью
Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.
С уважением.
Здравствуйте! По факту отказа в выплате пособий, если Вы считаете отказ необоснованным, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру!