Имеет ли льготу ветеран труда федерального значения на проез жд транспортом за пределы области проживания?
По федеральному закону все ветераны имеют право:
На получение пенсии, пособий и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). ЕДВ — это постоянная добавка к пенсии ветерана, а пособия — ограниченные по времени выплаты.
Предоставление жилья.
Компенсацию расходов по ЖКХ.
Оказание протезно-ортопедической и медицинской помощи.
Ст. 13 ФЗ «О ветеранах»: социальная поддержка ветеранов
В каком виде и размере предоставлять эти льготы, каждый регион решает по-своему. Льготы по бесплатному проезду (на пригородных электропоездах) предоставляются региональными властями и не в каждой области предусмотрены. На поездах дальнего следования проезд оплачивается только при предоставлении льготной санаторно-курортной путевки.