Отзыв возбужденного исполнительного производства по долгу за квартплату с нарушением сроков уведомления - как защитить свои права?
На днях получила уведомление о возбуждении исполнительного производства от 08.06.2022 года. Сегодня уже март 2023, нарушены ли сроки уведомления о начале исполнительного производства судебного пристава и можно ли отозвать возбуждение этого производства? ИП за долг по квартплате которого уже давно нет. Какие должны быть мои действия и должна ли я при этом плать гос пошлину и пеню. Если я только спустя 8 месяцев получила уведомление.
Вам необходимо обратиться с заявлением в ОСП, представить документы о том, что у Вас нет долгов.
Согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Федеральный закон об исполнительном производстве