Возможно ли отказать в отзыве исполнительного производства по долгу за ЖКХ при полной выплате должником суммы в один платеж
Поскольку уже открыто исполнительное производство, то вообще все действия лучше проводить через судебного пристава, в том числе и оплачивать долг. И управляющая компания вправе отказать в просьбе об отзыве исполнительного документа.
Судебные приставы требуют оплатить дополнительно к сумме задолженности еще и исполнительный сбор, хотя не уведомляли меня ни в каком виде ни о начале ни о решении исполнительного производства. Разве это законно?
Добрый день! Если Вам не присылали постановление о возбуждении исполнительного производства, и никаких уведомлений не было. То Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Уведомить были обязаны.
С Уважением!
Это конечно незаконно, но обычно они так и делают. Можно попробовать обжаловать действия пристава, если цена вопроса того стоит.