Ульяновск, 24.09.2018, 09:09

Возможно ли отказать в отзыве исполнительного производства по долгу за ЖКХ при полной выплате должником суммы в один платеж

Вопрос №14625260 из г. Ульяновск
опубликован 24.09.2018, 09:09
Скажите, пожалуйста, вправе ли управляющая компания отказать в просьбе об отзыве исполнительного производства по долгу за ЖКХ, если должник обязуется выплатить всю сумму долга сразу же, единовременно (часть долга уже уплачена через судебных приставов)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку уже открыто исполнительное производство, то вообще все действия лучше проводить через судебного пристава, в том числе и оплачивать долг. И управляющая компания вправе отказать в просьбе об отзыве исполнительного документа.

24.09.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Судебные приставы требуют оплатить дополнительно к сумме задолженности еще и исполнительный сбор, хотя не уведомляли меня ни в каком виде ни о начале ни о решении исполнительного производства. Разве это законно?

24.09.2018, 09:54

Добрый день! Если Вам не присылали постановление о возбуждении исполнительного производства, и никаких уведомлений не было. То Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Уведомить были обязаны.

С Уважением!

24.09.2018, 09:55

Это конечно незаконно, но обычно они так и делают. Можно попробовать обжаловать действия пристава, если цена вопроса того стоит.

24.09.2018, 09:58