LSN Messenger
Москва, 30.03.2023, 15:36

Можно ли пройти курсы охранника 4 разряда в Москве без медкомиссии и получить лицензию после окончания?

Вопрос №20373228 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 15:36
Могу ли я пройти в Москве курсы охранник 4 разряда без медкомиссии? Но после окончания курсов пройти медкомиссию по месту жительства и по своему месту жительства подать документы на лицензию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Для обучения на курсах-медкомиссия вообще не нужна

Заключение медкомиссии нужно только при подаче документов на оформление УЧО

30.03.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что я прошла курсы в Москве и они мне сказали что им не нужна моя медкомиссия.. После курсов я приехала в свой город и как положено собрала всё документы и прошла медкомиссию, но при подаче документов в Росгвардии это у нас здесь подают документы на получение лицензии, мне сказали, что я ни как не могла пройти курсы без медкомиссии и отказывались принимать документы.. Всё же с горем пополам они забрали их и я подала заявление в гос. услугах. Вот теперь не знаю оформят ли мне их?

30.03.2023, 15:49

Дурачки там сидят..

много раз с такими сталкивался

раз приняли документы, значит УЧО будет оформлено

30.03.2023, 15:52

В целом для некоторых профессий, включая охранников, обычно требуется медицинское обследование в рамках процесса лицензирования. Это делается для того, чтобы человек был физически и психически готов к работе и мог безопасно и эффективно выполнять свои обязанности.

Поэтому желательно обратиться в соответствующие органы или учреждения, предлагающие курсы охранников в Москве, чтобы определить их конкретные требования. Они смогут предоставить вам максимально достоверную информацию о том, требуется ли медицинское освидетельствование до или после прохождения курса, а также о необходимых шагах для получения лицензии по месту вашего жительства.

30.03.2023, 15:41