Уфа, 30.03.2023, 15:08

Как оформить РВП или ВНЖ для ребенка, рожденного в РФ, если вы узбекские студенты колледжа?

Вопрос №20373233 из г. Уфа
опубликован 30.03.2023, 15:08
Я гражданин узбекитана жена тоже. Находимся в РФ. Учимся в колледже очном форме. Есть регистрация до 30.06.2023 так как мы студенты. Родился ребенок можем мы оформит ребенку РВП или ВНЖ на основе что он родился в территорие РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. У родителей должно быть российское гражданство. И точка.

30.03.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

30.03.2023, 15:15

С чего это вы так решили? Ребёнок получит ваше гражданство. "Если цыплёнок родился в конюшне, это не значит что он стал жеребёнком" (посл.)

30.03.2023, 15:12

Я спросил я не решил. Чтобы нахождение ребенка был законным надо оформить документ вот хотел узнать. Что то против имеете?

30.03.2023, 15:14

Ничего я против не имею, а гражданство можете оформить ребёнку в своём посольстве в РФ. Свидетельство о рождении, НЕ ЕСТЬ ГРАЖДАНСТВО!

30.03.2023, 15:16

Ну я же хочу разрешение на временную проживание оформить ребенку так как я хочу некоторое время здесь остатся. Вот и спрашиваю. Я не говорю мой ребенок уже гражданин. Ребенок получить гражданства по крови. Но тот факт что он здесь родился послужить основанием получить квоту. Мне так сказали

30.03.2023, 15:19