Проблемы с шиномонтажкой вблизи моего дома - куда обратиться и как оформить жалобы?
Я купил дом частном секторе, соседи вплотную к нашему забору открыли шиномонтажку. Постоянно подъезжают машины, как днём, так и ночью, сигналят, в общем шумят. Имея свой автомобиль мы часто не можем выехать из дома или домой, т.к возле нашего дома стоит чей-нибудь автомобиль, с открученным колесом. Разрешение на открытие шиномонтажки мы не давал, хотелось бы узнать, в какие организации обратиться с жалобами и как правильно их оформить. Так же интересно необходимо ли менять разрешение вида использования земельного участка.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Напишите заявление в Пожарный надзор (пусть проверят на соблюдение противопожарных норм).
2. Напишите заявление в Роспотребнадзор (шумность, загазованность и т.д.)
3. Напишите участковому (по поводу преграждения дороги)
Если будут выявлены нарушения можно будет подавать в суд на снос или запрещение деятельности
Спасибо за ответ!