Ростов-на-Дону, 30.03.2023, 15:26

Как продать квартиру в ЛНР - необходимые документы и действия

Вопрос №20373277 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2023, 15:26
Скажите, пожалуйста, какие документы и действия необходимы для продажи квартиры в ЛНР? Документы на квартиру украинские, были оформлены до 2014 года, их нужно менять на российские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно.

ПРодать через МФЦ или Росреестр

30.03.2023, 15:49

Если сделка будет через нотариуса, то не обязательно менять на российские, нотариус сам все оформит.

Если через мфц оформлять сделку, то лучше сначала зарегистрировать свое право собственности, потом продавать

30.03.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за ответ! А какие именно документы нужно предоставить нотариусу?

30.03.2023, 15:31

Все украинские, какие есть, свидоцтво, вытяг, дкп и т.д.

30.03.2023, 15:32