Как продать квартиру в ЛНР находясь в РФ - необходимые шаги и возможность доверенности на другого человека
Виктория, да, доверенность можете оформить у любого нотариуса в РФ.
Для оформления сделки можете обратиться к нотариусу
Для продажи квартиры в Луганской Народной Республике (ЛНР) вам необходимо будет выполнить следующие действия:
Получить документы на квартиру, подтверждающие ваше право на ее наследование, такие как завещание или свидетельство о наследовании.
Получить справку из налоговой инспекции ЛНР о том, что налог на наследство был уплачен.
Обратиться в уполномоченный орган ЛНР, который занимается регистрацией сделок с недвижимостью, для получения справки о наличии задолженности по коммунальным платежам и зарегистрировать договор купли-продажи.
После регистрации договора купли-продажи в ЛНР, вам нужно будет обратиться в уполномоченный орган для переоформления права собственности на нового владельца.
Для перевода денежных средств за квартиру из ЛНР в РФ вы можете использовать банковский перевод или другие способы денежного перевода.
Что касается доверенности, то в России можно оформить доверенность на другого человека для продажи квартиры в ЛНР. Однако, для этого необходимо убедиться, что законодательство ЛНР не требует наличия дополнительных документов или процедур для установления доверительных отношений. Также, если вы не уверены в законности полученных документов на квартиру, то перед оформлением доверенности на продажу лучше всего проконсультироваться с юристом в России или в ЛНР.