Скажите пожалуйста, сколько дней даётся на обжалование судебного решения? И как правильно делать, чтобы не пропустить сроки
Добрый день!
В зависимости от того, что за категория дела была.
Для гражданских дел срок установлен месяц.
Для обжалования определений суда даётся 15 дней.
Добрый день!
Уточните, дело гражданское?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Судебное решение обжалуется в течении месяца со дня изготовления в окончательной форме. Отслеживайте сайт суда по номеру дела, там будет вывешен и итоговый судебный акт, и указана дата его изготовления. Еще правильней, если вы собираетесь обжаловать это решение, направить в суд краткую апелляционную жалобу. Тогда сроки точно не пропустите.