Сколько дней дается на обжалование судебного приказа.

Лучший ответ

10 дней - это безусловное право на отмену приказа. А далее уже нужно обосновать уважительность причины пропуска этого срока и восстанавливать его (ст. 112 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте Максим

Десять дней (ст. 129 ГПК РФ).

Приказ можно обжаловать в течение 10 дней с даты узнавания о нем.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

_____________________________________________________________

Прошение об отмене рассматривается судом в течение трех дней с момента его поступления. На оспаривание судебного приказа дается десять дней с момента выпуска данного документа. Если вы не получили приказ, вполне вероятно данный срок вы пропустили.

Юристы здесь помогают писать возражение и ходатайство о восстановлении срока.