Какому суду относится министерство финансов РФ расположен ул.ильинка д.9

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Если Министерство финансов РФ является ответчиком по иску об оспаривании нормативного правового акта, затрагивающего права, свободы и законные интересы граждан и организаций, то такой иск подсуден Московскому городскому суду (ст.26 ГПК РФ). Если иск связан с взысканием денежных средств, то подавать его нужно в Тверской районный суд г.Москвы, т.е. по месту нахождения ответчика. Если ответчиком является Минфин РФ, но исковые требования вытекают из незаконных действий (бездействия) государственных органов, за которые ответственность несет государство, то можно обращаться в районный суд по месту нахождения такого государственного органа.

Тверской районный суд города Москвы

129090, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 43 А

Ст. метро "Красные ворота, Проспект Мира, Комсомольская"

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 16:45, Обед с 13:00 до 13:45

Александр, здравствуйте. Иск тогда нужно подавать в Тверской районный суд города Москвы. С уважением, Дарья Алексеевна