И что в таких ситуациях делать моим родителям, ведб у них уже моего имущества нет, куда им обратиться с письменной жалобой?
Катерина, вы забыли написать какой статус у вас в судебном разбирательстве (кто вы: истец или ответчик)! Приходится догадываться. Вероятнее всего в суде вы были ответчиком и с вас взыскали денежные средства.
В таком случае вам исполнительный лист не выдается. Взыскатель (истец по делу) направляет исполнительный лист приставам, и приставы осуществляют исполнение. Вам необходимо сообщить приставам свой новый адрес, тогда в квартиру к вашим родителям они "ломиться" не будут. Если ваш новый адрес находится в другом районе или в другом городе, то вы можете подать ходатайство приставу о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов по вашему месту жительства в соответствии с ч. 5 ст. 33 Закона "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)