Меня заставили написать расписку о том, что в данном месте я нахожусб добрвольно.

Меня заставили написать расписку о том, что в данном месте я нахожусб добрвольно. Но это не так, меня удерживаюст угрозами. Как это доказать?

Лучший ответ

доказательства могут быть различны, однозначно вам никто не ответит, для этого нужно установить обстоятельства. Не понятно где и как вас удерживают, сейчас вас тоже удерживают, если нет почему не обратились в полицию и т.д.

Статья 126 Уголовного кодекса устанавливает запрет на похищение человека; статья 127 Уголовного кодекса вводит наказание за незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека.

Соответственно если Вы уверены, что являетесь потерпевшим, а в отношении Вас совершается или совершено деяние, имеющее все признаки преступления, то Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении в порядке п.п.1 п.1 статьи 140 Уголовно-процессуального кодекса РФ. При этом – с указанным заявлением - допустимо обратиться как непосредственно Вам, так и любому лицу, в том числе вашему близкому или родственнику. Обращение возможно сделать в любое отделение полиции вне зависимости от места преступления или места жительства преступников или потерпевшего. Отказ от принятия заявления не допускается.

В рамках проведения проверки при раздельных допросах правонарушителей или при их очных ставках неизбежно проявятся противоречия в их показаниях.

Кроме того, целесообразно засвидетельствовать нанесенные травмы в травмотологическом пункте/ травмотологическом отделении. В силу того, что данная помощь является экстренной, территориальная привязка пациента или наличие у него полиса ОМС не требуется.

В помощь при проверке будут письменные объяснения иных лиц на стороне потерпевшего которые хотя бы косвенно могут подтверждать факт похищения человека/ незаконного лишения свободы. Данное обстоятельство могут доказывать расшифровка телефонных переговоров потерпевшего или преступников, предоставляемая оператором связи.