Как защититься в суде от ложных обвинений в краже денег в магазине?
Что делать. Я работала в магазине, и на меня повесили не дастачу 360 тыс. Под угрозами заставили написать рассписку, о том что я их заняла. Теперь на меня подали в суд. Как доказать, что я ничего не брала?
Если Вам поступило исковое заявление то необходимо подготовить на него письменное возражение, если хотите то я могу это сделать.
подавайте встречный иск о признании недействительным договора займа, по основаниям что расписку давали вынужденно, ищите свидетелей
В СУДЕ ПОДАЙТЕ ИСК О ТОМ ЧТО РАСПИСКА БЕЗДЕНЕЖНАЯ.
КРОМЕ ТОГО, заявление в полицию о мошенничестве.
Удачи
Принуждение к написанию долговой расписки - это законченный состав преступления - вымогательство. Нанимайте адвоката.
Дело в том, что прием-передача денежных средств свидетельскими показаниями не доказываются. Это аксиома гражданского законодательства.
У вас классическая форма обмана работника. Следовательно, все ваши правоотношения с работодателем основаны на Трудовом кодексе РФ. Во взаимосвязи со сложившимися долговыми обязательствами по поводу недостачи, ваш работодатель был обязан провести ревизию, исходя их результатов которой сделать выводы о виновности сотрудника. Заставив вас написать расписку, он нарушил нормы трудового и уголовного права.
В вашей ситуации вы должны подать жалобу в: прокуратуру, полицию, госинспекцию по труду и в налоговую (не помешает).
По итогам рассмотрения ваших жалоб, либо работодатель сам откажется от своих дебильных требований, либо больше разорится на штрафах и взятках. Поскольку все указанные органы ЛЮБЯТ поступать по-закону, но за ДЕНЬГИ.