Совершил наезд на человека в состоянии алкогольного опьянения, у него тяжкие телесные, что грозит?
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(статья 264 Уголовного кодекса РФ).
Это я читал, хотелось бы статистику реальную. Условка либо срок?
Если дадут срок небольшой и могут поселение, посидеть-то надо хотя бы немного