Ульяновск, 30.03.2023, 20:32

Как отменить исполнительный лист - история, советы и рекомендации.

Вопрос №20374334 из г. Ульяновск
опубликован 30.03.2023, 20:32
Я не получала никаких уведомлений, исполнительных листов и прочее. Не знала что на меня исполнительный лист сделали, пришло на карту взыскание. Я об этом даже ничего не знала. Можно ди как то отменить судебный приказ или этот исполнительный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

30.03.2023, 23:33

Да,возможно

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание

30.03.2023, 20:35

От кого мера:

Взыскателя

Сумма:

41915.00

Уже списали:

0

Валюта счета:

RUB

Тип док-та:

Исполнительный лист

Основание:

Списание денежных средств на основании Исполнительного листа от 13.10.2022 дело № 2-2803/2022 Выдан СУ № 2 ЛЕНИНСКОГО СР Г. УЛЬЯНОВСКА

Платежное поручение:

ООО "ПРАВО ОНЛАЙН"

30.03.2023, 20:37

Но я не видела ни листа ничего

30.03.2023, 20:37

Попробуйте по Фамилии себя посмотреть. Можно в суд позвонить и если удастся отменить, то можно деньги назад вернуть.

30.03.2023, 20:43

Нужно восстановить срок, мотивируя уважительность пропуска на момент вынесения судебного приказа

30.03.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Да спасибо

30.03.2023, 21:02

Добрый день!

Конечно его отменяйте!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.04.2023, 12:41