Купил квартиру от продажи части квартиры полученную в наследство. Будет ли квартира личной собственностью или общей?
Вы же уже купили, смотрите выписку из ЕГРН и договор.
Невозможно ответить на вопрос.
Купил квартиру от продажи части квартиры полученную в наследство
как это понять?
Квартира принадлежала двоим собственникам поровну поэтому и на писано часть конечно лучше сказать половина квартиры моя
Нет, это личная собственость
Добрый день, если в период брака Вами и супругой приобретена квартира с использованием исключительно средств, полученных от реализации имущества, доставшегося Вам по наследству, то квартира будет считаться Вашим личным имуществом, если иное не устанавливает брачный договор в случае его заключения. Если же при покупки квартиры часть Ваших личных средств использовалась при оплате ее, то Вы вправе претендовать на отсутствие от равенства долей в общем имуществе супругов. В этом случае квартира является совместной собственностью, но с разными долями в праве.
Здравствуйте, согласна с юристом Виричевой Е. В. Зависит от того, какие денежные средства использовались при оплате.