Мой дед окажется собственником квартиры (части квартиры), к которой никакого отношения не имеет?
Сложилась такая ситуация. Я жила в однокомнатной квартире (и мы были вдвоем прописаны) с моей двоюродной бабушкой (далее Б.)-сестрой моего родного деда. Мой дед, после давнего развода с моей родной бабушкой никакого участия в нашей жизни не принимал. В январе месяце моя Б. умерла. Я осталась в квартире одна (мои родители живут отдельно). Б. завещала мне квартиру (она находилась в её собственности) и всё свое имущество, где бы оно ни находилось на момент её смерти. Но тут объявился мой дед - брат Б. (он пенсионер) с притензиейпритензией на обязательную часть наследства. Подскажите пожалуйста, что со мной будет? Мой дед окажется собственником квартиры (части квартиры), к которой никакого отношения не имеет? А что будет со мной? Какие права и на что я имею? Смогу ли я распоряжаться квартирой?
Вам надо обращаться к нотариусу и на основании завещания требовать выдачи свидетельства, если на наследство (часть его) претендует еще кто-то, то дело переноситсся в суд и требующий доказывает на эту часть свои права. Если они были в разводе и алиментнов на деда оформлено не было, то вообще какие претензии с его стороны?