Найден виновник аварии, но он отказывается восстанавливать крыло - можно ли обращаться в ГИБДД?
Вы можете обратиться в ГИБДД и в отдел полиции по месту причинения вреда вашей автомашине, зафиксировать переписку и записать разговор с виновником, собрать доказательства и подать в суд иск о взыскании с него ущерба.
Можете обратиться и в ГИБДД и в свою страховую компаниЮ. чтобы приобщить в суде ответы от этих организаций.
Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
В суд надо представить или отчет оценщика о стоимости восстановительного ремонта или документы из автосервиса о стоимости ремонта.
В суд можете вызвать своих свидетелей (членов своей семьи, соседей, коллег, которые видели вашу машину до и после повреждения, которым вы рассказывали про ущерб, чтобы доказать. Что крыло автомобиля было повреждено виновником, а то он может говорить, что может вы сами еще год назад повредили крыло.
Добрый день. Можно.
Да, Иван, вызывайте ГИБДД.