Подруга отказалась от показаний о ДТП, дело перекладывается на меня - что делать?
Я год назад выписала доверенность на подругу. Она ездила на моей машине. Попала в ДТП и уехала с места аварии. Позже подруга созналась что она была за рулем, все зафиксировано в ГИБДД, и она подписала все документы, заведено дело. Через месяц мне, владельцу авто, приходит письмо явиться в суд. В суд я не явилась. Неделю назад пришло письмо из суда что мне нужно опять явиться в суд, вместе с подругой, в противном случае дело будет рассмотрено в одностороннем порядке, подруга будет виноватой и ей прийдется возмещать ущерб потерпевшей стороне. Сегодня мне подруга заявила что она отказывается от своих показаний, и тот день за рулем была не она. Что мне делать? Могут виновным лицом сделать меня, владельца авто, если она отказывается от своих показаний?
Лучший ответ
Вы же говорите что ГИБДД зафиксировали факт того,что за рулем были не вы.
Спасибо за ответ!
все может быть, в любом случае стоит помнить, что именно вы владелец источника повышенной опасности
Самое время обратиться к адвокату.