Возможно ли арендовать пруд, расположенный на границе районов и на краю населенного пункта?
Скажите пожалуйста, могут ли дать пруд в аренду, если граница двух соседних районов проходит по центру пруда и второе. Пруд находится на краю населённого пункта.
Здравствуйте, сделайте запрос в администрацию обоих районов и получите ответ.
Можно ли взять пруд в аренду у государства: Данная процедура вполне реальна. Чтобы ее пройти, вам нужно будет представить следующий пакет документов:
заявление на аренду объекта;копии документов, подтверждающих, что вы являетесь предпринимателем;
план использования природного объекта, где будут прописаны цели и условия его эксплуатации.
Как взять в аренду пруд: Когда соответствующие инстанции примут положительное решение по вопросу аренды, предпринимателю необходимо будет в течение трех месяцев обеспечить пользование природным объектом и предоставить в государственные органы отчет. Только после этого окончательно завершается процедура оформления.
Договор аренды обязательно должен включать в себя водохозяйственный паспорт. Этот документ также подготавливается арендатором. Он включает в себя такие пункты:
поясняющая записка;гидрологические характеристики объекта;
параметры водоема;
наличие гидротехники и ее технические характеристики;
характеристики пользователей водным объектом;
режим работы и эксплуатационные характеристики.
Плата за использование пруда производится в государственный бюджет.
А кадастровый номер должен быть у водоема