Можно в школе в одном спортивном зале проводить урок физической культуры для двух разных классов и с двумя преподавателями?
Здравствуйте, Кристина.
Не запрещено проводить занятия в спортивном зале сразу для двух классов.
Если площадь зала около 600 кВ м , то да . Можно . А если нет, читаем ниже:
Постановлением Главного государственного санитарного врача
Российской Федерации от 28 января 2021 года Nº 2 утверждены санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21
"Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания". соответствии с пунктом 177 СанПиН
1.2.3685-21 площадь спортивных залов в общеобразовательной организации рассчитывается в зависимости от необходимой одномоментной пропускной способности. В Таблице 6.1
«Нормативы площадей помещений»
СанПин 1.2.3685-21 указано, что норматив спортивного зала для организаций для детей старше 7 лет и молодежи составляет 10 кв. м/чел.
Следовательно, норматив устанавливает зависимость площади помещения от количества человек.