Орёл, 18.10.2022, 15:56

Могут ли на одном уроке физкультуры в спортивном зале школы заниматься дети 6 и 7 класса.

Вопрос №19867658 из г. Орёл
опубликован 18.10.2022, 15:56
Могут ли на одном уроке физкультуры в спортивном зале школы заниматься дети 6 и 7 класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это никак не нарушает санпин.

18.10.2022, 16:10

Нарушает санпин. Нет спортивных залов такой площадью, чтобы могли заниматься олновмесенно 2 класса (60 человек примерно).

Читаем ниже

Постановлением Главного государственного санитарного врача

Российской Федерации от 28 января 2021 года Nº 2 утверждены санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21

"Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания". соответствии с пунктом 177 СанПиН

1.2.3685-21 площадь спортивных залов в общеобразовательной организации рассчитывается в зависимости от необходимой одномоментной пропускной способности. В Таблице 6.1

«Нормативы площадей помещений»

СанПин 1.2.3685-21 указано, что норматив спортивного зала для организаций для детей старше 7 лет и молодежи составляет 10 кв. м/чел.

Следовательно, норматив устанавливает зависимость площади помещения от количества человек.

31.10.2025, 22:38

А где вы в вопросе видите площадь зала и кол-во детей?

01.11.2025, 06:43

В российских школах физкультурные залы не предназначены для занятий физкультурой 2-х классов. 2 класса это минимум 60 человек.

Я прямо ответила на вопрос с отсылкой на санпин. Который школа обязана исполнять.

01.11.2025, 15:02

Здравствуйте! Если в расписании у 6 и 7 классов стоит урок физкультуры вместе одним уроком, значит могут заниматься.

18.10.2022, 15:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет. Не могут!

01.11.2025, 16:16