Могут ли на одном уроке физкультуры в спортивном зале школы заниматься дети 6 и 7 класса.
Нарушает санпин. Нет спортивных залов такой площадью, чтобы могли заниматься олновмесенно 2 класса (60 человек примерно).
Читаем ниже
Постановлением Главного государственного санитарного врача
Российской Федерации от 28 января 2021 года Nº 2 утверждены санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21
"Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания". соответствии с пунктом 177 СанПиН
1.2.3685-21 площадь спортивных залов в общеобразовательной организации рассчитывается в зависимости от необходимой одномоментной пропускной способности. В Таблице 6.1
«Нормативы площадей помещений»
СанПин 1.2.3685-21 указано, что норматив спортивного зала для организаций для детей старше 7 лет и молодежи составляет 10 кв. м/чел.
Следовательно, норматив устанавливает зависимость площади помещения от количества человек.
А где вы в вопросе видите площадь зала и кол-во детей?
Здравствуйте! Если в расписании у 6 и 7 классов стоит урок физкультуры вместе одним уроком, значит могут заниматься.