Срок давности при взыскании расходов на юриста в гражданском деле - пример из Московской области.
Доброго времени суток!
Для справки:
"ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом."
Поэтому не затягивайте, пишите заявление о взыскании судебных расходов с ходатайством о восстановлении срока на подачу этого заявления.
В качестве причин можете попробовать обозначить, например, то, что Вы, или кто-то из Ваших родных и близких болел чем-то..
В общем, необходимо обозначить уважительность причины пропуска 3-месячного срока.
Работы выполнена. Выплата прошла. Теперь можно взыскивать расходы.
Только надо было в течение 3-х мес с даты последнего решения.
Последнее решение каждого заседания или самого последнего из всех?
Если это всё одно дело, один спор, последнего заседания... В ноябре 22-го. Может, ещё можно зацепиться, почему вы только в январе заплатили. И с этого посчитать 3 мес. Но должны быть веские Аргументы для суда на восстановление процессуального срока.