За какой период времени до окончания срока гринкарты можно въехать в США?
Формулировка вопроса не чень ясна. Если Вы не нарушали условий гринкарты, то можете въехать по ней не позднее, чем за 6 месяяцев до истечения срока ее действия. Если же условия были нарушены, то тут Вам необзодима частная консультация.
Почему не позднее, чем за 6 месяцев? Условия нарушены не были, срок действия карты заканчивается в ноябре, а вернуться из России я собираюсь в июне.
Здравствуйте! Я вылетаю из Америки 16 апреля в Россию, возвращаюсь 17 июня, срок действия моей десятилетней гринкарты истекает 15 ноября 2023 года. Насколько мне известно, я могу въехать на территорию США до окончания действия срока карты без препятствий. Но на всякий случай задала вопрос юристу. Спасибо!