Что грозит за кражу 8500-9000 доларов в 17 лет
Доброй ночи. Если возместить ущерб-реальный срок врядли назначат. Если нет-преступление тяжкое, ч. 3 ст. 158 УК РФ, поэтому все будет зависеть от судьи и работы адвоката.
Здравствуйте. 17 лет это уже достаточный возраст (ст. 20 УК РФ) для привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. С учетом суммы похищенного, это будет уже крупный размер. Соответственно, ответственность наступит по ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу в крупном размере (наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового).
Назначение наказания несовершеннолетним происходит с учетом особенностей, предусмотренных ст. 88 УК РФ (срок наказания сокращается).
Если ты первоход, вернешь все и раскаешься - будет условка.