Санкт-Петербург, 31.03.2023, 05:56

Удостоверение многодетной матери на продление не готова ещё прошла дней 40 что делать

Вопрос №20375063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2023, 05:56
Удостоверение многодетной матери на продление не готова ещё прошла дней 40 что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Принятие решения и издание распоряжения администрации, если Вы в Санкт-Петербурге, осуществляется не позднее 28 рабочих дней с момента регистрации заявления (Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге). Можете обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение срока и порядка рассмотрения обращений граждан (за это предусмотрена административная ответственность - ст.5.59 КоАП РФ).

31.03.2023, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ очень приятно било ещё раз извините за беспокойство отличный ответ рекомендую всем юриста !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратите съ в прокуратуру о нарушении сроков

31.03.2023, 05:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо за доброту

31.03.2023, 06:12

Здравствуйте. Принятие решения и издание распоряжения администрации, если Вы в Санкт-Петербурге, осуществляется не позднее 28 рабочих дней с момента регистрации заявления (Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге). Можете обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение срока и порядка рассмотрения обращений граждан (за это предусмотрена административная ответственность - ст.5.59 КоАП РФ).

31.03.2023, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏 большое

Обратитесь в прокуратуру о нарушении сроков

31.03.2023, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏