LSN Messenger
Сыктывкар, 31.03.2023, 07:05

Как сохранить бытовую технику при разводе и долгах бывшей жены - советы для отчаявшегося.

Вопрос №20375166 из г. Сыктывкар
опубликован 31.03.2023, 07:05
Как сохранить бытовую технику, с бывшей женой в разводе, живём вместе двое маленьких деток, недавно завершил процедуру банкротства, у бывшей жены долги по кредитам, приставы придут в понедельник, технику почти всю брали в браке, живём в квартире моей мамы, есть договор что снимает её бывшая жена. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Так проще не впускать приставов в квартиру.

Да и взламывать дверь могут только с согласия начальника отдела (а он согласие такое не даст) да ещё и в присутствии понятых.

Так если живете в квартире матери, то имущество ей принадлежит.

Проще составьте задним числом договор найма жилого помещения.

В акте приёма-передачи квартиры укажите всё имущество (полная характеристика).

Этого будет достаточно.

Потом на этом основании можно будет исключить имущество из описи в случае ареста этого имущества приставом в суде.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.03.2023, 08:11

Добрый день. А как у вас могут забрать то, что вам по сути не принадлежит? Квартира вашей мамы, имущество в ней тоже.

31.03.2023, 07:08

А как я докажу что имущество не наше, а было в квартире матери или то что это она покупала? Не хочется чтобы маму привлекли к этому.

31.03.2023, 07:15

К договору аренды прилагается всегда акт приема передачи квартиры с описанием того, что передано арендатору. Составьте такой задним числом, укажите все имущество и покажете приставам. Но повторюсь пк и ноутбук вряд ли поверят что мама по договору передала в пользование. А все остальное укажите в акте.

31.03.2023, 11:16

Вы вправе не впускать пристава в квартиру. Взламывать не будут. А пусть получают в суде разрешение на вход в квартиру.

При наличии договора на найм квартиры и так слону понятно, что имущество принадлежит сосбтвненику квартиры.

31.03.2023, 07:54

Вынести технику на период прихода пристава

31.03.2023, 08:27

Зачем приставам ваша бытовая бу техника? Если опасаетесь, то ноутбук, пк, телевизор, если дорогой, отнесите к соседям на день. Холодильник и стиралку вообще смотреть не будут, ведь их не продать и не унести им)

31.03.2023, 11:14