Как не попасть на мошеннические уловки при получении частного займа от инвестора?
Ничего собственно не делать. Можете заявление в полицию подать.
Обращайтесь с заявлением в полицию
Имея мои по-спартански данные они бы могли что то открыть на меня?
Я конечно воизбежания всего этого паспорт меняю, так как страшно,
1)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
2) Истребуйте сведения из своей кредитной истории и уточните, не появился ли этот "займ" там и исходя из полученной информации, станет ясно - нужно ли вам обращаться в суд или нет
Я во избежания всего меняю паспорт, потому что боюсь что имея мои данные они что то смогли бы на меня открыть
Дина, здравствуйте. Вам нужно обязательно подать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении Вас
С уважением, Дарья Алексеевна