Можно ли приватизировать служебную квартиру сотрудника полиции - особенности и возможности?
Вам нужно обсудить возможность приватизации с собственником данной квартиры, в остальной части настоятельно советую Вам прочитать и знать Положение о службе в органах внутренних дел.!
Виктор, здравствуйте! ФЗ "О службе в ОВД...", конечно, знать нужно, только в нем ничего не указано про ЕСВ на приобретение/строительство жилья
). Данный вопрос регламентируется ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..".
Вы не являетесь ни собственником, ни нанимателем по договору соц. найма. Проживаете в служебной квартире. Служебное жилье предоставляется на время службы, поэтому, считаю, что учитывать его вообще не нужно, то есть, площадь его не важна. Вы жильем не обеспечены. Поэтому, считаю, что Вы имеете право на ЕСВ. Но у супруги есть жилье, а супруга считаеся членом семьи сотрудника, поэтому ее жилье будет учитываться, как я полагаю.
Что касается приватизации - служебное жилье приватизации не подлежит.
И по поводу ЕСВ - нужно 10 лет календарной выслуги.
С уважением,
Харченко О.В.