Купил квартиру, но нет воды - кто должен проводить ее на счет собственника или государства?
Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130 (ред. от 29.12.2022) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 13.05.2013 N 406 (ред. от 10.10.2022, с изм. от 14.11.2022) "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" (вместе с "Основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения", "Правилами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", "Правилами определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета", "Правилами расчета нормы доходности инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)
Добрый день. Это обязанность застройщика.