Почему мне прилетают аресты без решения суда - история с отменёнными приказами
Добрый день!
Отменить судебные приказы этого мало!
Надо приставам подавать заявления о прекращении исполнительных производств, приложив оригиналы определений суда об отмене приказов.
Денежные средства можно потом будет вернуть в порядке ст. 443 ГПК РФ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
А вы писали заявления приставам о прекращении исполнительного производства, по причине того, что приказы отменены? Прикладывали копии определения об отмене?
Дело в том, что после судебных приказов от организации где я должна, должен придти иск, исков не было, соответственно и судов по исковым заявлением не было
Здравствуйте, Кристина!
Необходимо выяснять, на основании каких исполнительных документов наложены аресты. А потом уже оспаривать эти исполнительные документы.
Исполнительным документом может быть не только судебный приказ, но и исполнительная надпись нотариуса, к примеру.
Это нужно выяснять в службе судебных приставов: что, где, когда и за что вам прилетает.
Если у вас есть долги и мы их разыскивать по-прежнему решением суда возможно какие-то приказы вы пропустили
...И было 2 суда, после отменённых приказов, где суд установил и обязал меня вернуть долг... А эти решения судов Вы в расчёт не принимаете? Только те судебные приказы, которые были отменены?