Как справиться с недопониманиями и некачественным ремонтом - опыт автора
Вызвать полицию, выгнать их.
Зафиксировать все это на фото и видео.
Направить претензию почтой рф с описью вложения и иск в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Обращайтесь с иском в суд.
А как мне расторгнуть договор
Взыскивать все причитающиеся суммы в соответствии с ЗОЗПП РФ в судебном порядке.
Здравствуйте, Алексей.
Самое важное, что у Вас есть - это договор. На основании договора необходимо выставить в адрес фирмы претензию. В этой претензии можно заявить о Ваших требованиях и о расторжении договора.
Согласно ч. 1 ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков выполненной работы потребитель вправе по своему усмотрению требовать:
- безвозмездного устранения недостатков;
- уменьшения цены выполненной работы;
- повторного выполнения работы;
- возмещения расходов по устранению недостатков работы своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки работы не устранены исполнителем (фирмой). Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от договора.
Потребитель вправе также потребовать полного возмещения причиненных ему убытков в связи с недостатками выполненной работы.