21-летняя студентка планирует поступить в военное училище после обучения на коммерческой основе в университете - возможно ли это по закону?
Мне сейчас 21 год. Ранее подавала документы в РВВДГКУ. Не поступив, я год взяла передышку, работала и поступила в Астраханский вуз АГУ на коммерцию (2020 г). У меня в планах закончить учёбу и подавать вновь в военное училище, только возьмут ли меня? В законе прописано одно бесплатное высшее образование можно получить, а так как я находилась на коммерции это не считается и я смогу поступить? Я сейчас на факультете физической культуры и спорта
Здравствуйте Елена!
В Вашем случае нет препятствий для поступления в военный ВУЗ.
Я после гражданского ВУЗа получил второе высшее в ведомственном ВУЗе.
Познакомьтесь с законами об образовании и судебной практикой к ним