Травма на тренировке - кто несет ответственность и что делать?

Кто виноват? Что делать? Ребенок посещает секцию дзюдо в ФОКе. Как обычно привезли ребенка на тренировку. До начала тренировки 10-15 мин дети общаются, гоняют в футбол, борются. Мой ребенок в партере совершил пытался сделать бросок. Почувствовал острую боль в руке. Результат-перелом ключицы со смещением. 1) как позже оказалось, тренера на месте не было совсем, тренировку должен был проводить мальчик со старшей группы; родители не были поставлены в известность о том, что тренера не будет. 2) старший мальчик позвонил тренеру, рассказал о случившемся. Что ответил тренер-не знаю. Нас в известность никто не поставил. 3) Мой ребенок просидел еще час до конца тренировки до тех пор, пока мы за ним не приехали, чтобы забрать с тренировки. Не вызвали медсестру, которая должна быть в ФОКе, ни скорую. 4) На следующий день тренер (узнал о травме через третье лицо) написал моему ребенку, спросив как случилось, что сказал родителям, упирая на то, что травма случилась до тренировки! С нами, родителями на связь не вышел. Что можно предпринять в данном случае? Кто виноват? Может ли тренер доверять проводить тренировки старшему мальчику (16-17 лет) и совсем не присутствовать при этом в ФОКе?
Лучший ответ

Ответственность несет учреждение ст. 1064 ГК РФ. Должна быть проведена служебная проверка. Предъявите претензию

Здравствуйте! Тренер должен присутствовать тут надо детально разбираться.

Однозначного ответа вы сейчас не получится, так как нужно разбираться в вашем деле и конечно же, одна сторона будет признавать себя невиновный, а другая сторона потерпевшей… Вам нужно понять – что вы хотите доказать и хотите ли наказать тренера... Быть может есть смысл обсудить с тренером сложившуюся ситуацию. Однако, вы в любом случае имеете право обратиться в правоохранительные органы и пусть они разбираются…

Заявление в полицию, а там уже будут разбираться.